Собрание благочиния

Во вторник, 3 декабря, в здании Духовно-просветительского центра состоялось итоговое собрание духовенства Трубчевского благочиния. В ходе пастырского совещания были рассмотрены и приняты к исполнению решения Епархиального совета, прошедшего 2 декабря в Кафедральном городе Клинцы. Одной из основных тем разговора Трубчевского духовенства стало развитие начального религиозного образования и катехизация будущих Крестных родителей. По предложению благочинного Трубчевского округа иерея Сергия Магона, все огласительные беседы перед Таинством будут проходить в Духовно-просветительском центре один раз в неделю. Также в этот день был рассмотрен ряд и других важных вопросов церковной жизни благочиния.