Православная миссионерская деятельность в сельском приходе

  МБОУ Рябчевскую  СОШ   с пастырским визитом   посетил настоятель храма Святителя Митрофана Воронежского  с.Рябчёвск Трубчевского благочиния иерей Андрей Бахтинов.

   На встречу со священнослужителем  пришли учащиеся, родители, присутствовали   педагоги во главе с директором школы Храмогиной Еленой Леонидовной.

    Целью выступления отца Андрея  стало духовно-нравственное воспитание обучающихся.
Батюшка, применяя проблемно-поисковый метод, построил разговор с детьми о морально-нравственных ценностях в доступной и интересной форме. Учащиеся быстро включились в беседу, находя самостоятельно ответы на вопросы священника и задавая ему в свою очередь волнующие их вопросы.
На примере притчи о милосердном самарянине и на основе христианских заповедей священник сделал акцент на том, что проявляя безразличие к ближнему, не обращая внимания на проблемы других, произнося жестокие слова, сквернословя, ненавидя другого, мы в первую очередь вредим себе, своей душе.
Беседа прошла живо и интересно, с привлечением поучительных историй, интересных фактов.  В  ходе беседы школьники смогли прикоснуться к зернам истины и сделать для себя определенные выводы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *