Возрождение прихода.

Праздник Входа Господня в Иерусалим еще один день сретения (встречи) Христа, который в этот раз является уже как Царь грядущий установить Свое Царство – Царство не от мира сего.

В вербное воскресенье  настоятель Покровского прихода города Трубчевска иерей Николай Дюбаков совершил чин малого освящения воды в  восстанавливаемом храме великомученицы Параскевы Пятницы села Филипповичи Трубчевского благочиния.

Не смотря на то, что приход только начал складываться уже видны плоды совместных молитв. Храм постепенно оживает.  Временно прикрыты окна, и двери в алтаре постепенно настилается пол. Были завезены и изготовлены местными умельцами аналои для икон.  Спустя восемь месяцев после совершения первой в этом веке литургии, на которой прихожане и священник  молились, по сути, на улице,  храм  уже все более и более напоминает приходскую церковь.  Конечно, пока о капитальном ремонте речи не идет,  ввиду подготовки нужных документов, но, тем не менее, в жителях близлежащих деревень  рождается забота о месте молитвы.

Следующее Богослужение планируется в Пасхальную ночь,  и с помощью Божьей регулярно не реже 1 раза в месяц.