Ученики Воскресной школы Трубчевского благочиния и их родители приступили к записи аудиогида по святым и историческим местам древнего Трубчевска для приложения izi.travel

    Чтобы старый Трубчевск заговорил голосами детей, воспитанников школы, понадобилась большая помощь взрослых – прежде всего, их родителей. Весь этот учебный год родители не только сопровождали ребят на занятиях Краеведческого курса, но и вместе с ними записывали воспоминания о разрушенных храмах, вместе раздумывали над их историями, вместе перечитывали текст сценария, помогали найти нужные интонации и подбирать слова, а на днях так же – вместе с детьми – они говорили голосами трубчевских церквей и улиц. Аудиогид получается очень семейным. И по-другому не может быть: память о городе складывается из семейных историй.

Один из самых ответственных, интересных и непростых этапов в создании путеводителя – запись звука.Неоценимую помощь как раз в записи речи оказали Павел и Юля Кирилины (https://vk.com/videokirilin) – семейная команда талантливых профессионалов, взявших на себя обязанность  монтировать звук, тем самым делая истории о храмах более живыми и интересными.Невидимый старый Трубчевск, который ученики воскресной школы исследовали весь учебный год на экскурсиях, оживает.

Благодарим Трубчевский центр культуры и отдыха за помещение для записи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *