В Покровском храме города Трубчевска прошли станичный казачий Круг и совет атаманов Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз Казаков»

В воскресный день 10 марта, неделю о Страшном суде, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска  прошел станичный казачий Круг. Перед  его началом настоятелем прихода, ответственным за окормление станичного казачества иереем Николаем Дюбаковым  в сослужении со штатным клириком иеромонахом Кирионом (Потапенковым) был совершен молебен на начало всякого доброго дела. На Круге были приведены к присяге трое казаков. Верстание проводил станичный атаман войсковой старшина Кубаткин Василий Иванович,  в присутствии духовенства и казачества.

По окончании Круга Священнослужителями была совершена заупокойная лития о погибшем в зоне СВО  станичном казаке Николае Балесном и обо всех на поле брани убиенных.

В  этот  же день  в Покровском храме прошло заседание совета атаманов Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз казаков».