Встреча с учителям общеобразовательных школ.

В здании Духовно-просветительского центра Трубчевского благочиния 28 февраля состоялась встреча благочинного иерея Сергия Магона с учителями общеобразовательных школ района. В последние годы подобные встречи  с преподавателями Основ религиозных культур и светской этики стали традиционными. Темой новой беседы священника с учителями стал взгляд Православного мировоззрения на такие общественные категории как: вера, семья и патриотизм. В своем выступлении перед собравшимся педагогом отец Сергий высказал мысль о том, что свое истинное наполнение семья и любовь к Родине приобретают в сердце человека тогда, когда им руководит высочайший нравственный порыв, диктуемый его Православной верой. За встречей также живо обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются учителя в преподавании религиозного контента в светской школе. В результате откровенной, но дружественной беседы была достигнута договоренность об углублении взаимодействия педагогов с духовенством приходских храмов.