Делегация Клинцовской епархии приняла участие в XXХI Международных Рождественских образовательных чтениях

   В Московском Государственном Кремлевском дворце прошли XXХI Международные Рождественские образовательные чтения на тему «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».В пленарном заседании приняла участие и делегация Клинцовской епархии – благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон и благочинный Гордевского округа, руководитель епархиального отдела тюремного служения протоиерей Владимир  Пенять.

В зале собралось более 5000 человек: члены Священного Синода и Высшего церковного совета, главы митрополий, епархиальные архиереи Русской Православной Церкви и другие.

Участникам пленарного заседания был продемонстрирован видеоролик, посвященный теме Чтений.

Затем Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился со словом к участникам торжественного собрания. Обозначив тему Чтений Предстоятель рассказал о традиционных ценностях и обозначил основную угрозу, когда в качестве нормы навязывается неприемлемое.

ЦИТАТА: «В каком-то смысле Россия все больше и больше становится похожей на остров Свободы, потому что мы отстаиваем то, те ценности, которые и обеспечивают человеческую свободу. И если сталкиваемся с трудностями, с критикой, с непониманием, то это должно свидетельствовать не о нашей слабости и не о наших ошибках, а просто о масштабах проблемы, которая сейчас существует в человеческом сообществе. Самое главное — продвигать идеи, связанные с семейными отношениями, и подчеркивать ценность семейных отношений, ценность традиционной семьи». КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *