Оказывая помощь солдатам, мы помогаем и себе стать человечнее.

   Прошел почти год, как тысячи российских ребят находятся на передовой. Но много остаетсяи тех, кто не бросает наших. Общими силами народа, волонтеров, храмов мы идем плечом к плечу с нашими защитниками. Это называется ЗАБОТА. Она не только в каждом письме, но и в каждой продуктовой коробке, средствах гигиены, тепловизоре и т.д.

  Силами благотворителей и прихожан храма в честь Сретения Господня для нужд земляков находящихся на фронте приобретен автомобиль Нива. После дополнительной подготовки к условиям передовой и технического обслуживания автомобиль будет передан по назначению.

   У благочинного Трубчевского церковного округа иерея Сергия Магон слова не расходятся с делом. Его хорошо знают православные жители Трубчевска как неустанного созидателя, как мудрого наставника молодежи, при том что сам отец Сергий достаточно молод. В первые же дни волонтеры и прихожане Сретенского храма, где батюшка является настоятелем храма, начали сбор необходимых вещей для призванных к СВО.

«Все мы призваны к специальной военной операции. Если лично нам не пришли повестки, мы должны понять, что призвание уже произошло. Частичная мобилизация — это про нас, про тех, кто считает себя христианами. Мы попали под духовную мобилизацию и обязаны исполнить долг перед Родиной и теми, кто ее сегодня защищает.Мы все заинтересованы в этом. Тыл во все времена помогал фронту и это его святая обязанность. Наши солдаты — это щит, который нас  защищает, а мы – это рука, которая держит щит. И одно без другого не сможет. Молитва – это тоже огромный вклад. Господь удивительным образом сторицей всем воздает. Ибо, когда мы помогаем ближнему, мы не человеку даже помогаем, мы Богу оказываем милость» — прокоментировал отец Сергий. –Я выражаю огромные слова благодарности благотворителям и всем потрудившимся над поиском подходящего автомобиля для нужд наших земляков. Отмечу, что  осознание необходимости поддержки наших ребят зависит от человека. Каждый может внести свой посильный вклад в историю нашей страны и нашу победу». 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *