Трубчевское благочиние организовало для юных трубчан праздник «Рождественская елка»

Второй год подряд трубчевское благочиние совместно с благотворителями и волонтерами проводит детский праздник «Рождественская елка». В этом году его участниками традиционно стали подопечные ГБУСО «Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района», воспитанники ГБОУ «Трубчевская школа-Интернат» и ученики воскресной школы. В 2023 году праздник, по согласованию с руководством, прошел 7 января в танцевальном зале районного Дома культуры. Более пятидесяти детей в этот день услышали рождественские колядки в исполнении ребят из общины Покровского храма, а также стали зрителями театрализованной постановки о евангельской истории рождения Иисуса Христа, над которой несколько месяцев трудились преподаватели и ученики воскресной школы. Центральной и самой веселой частью праздничного дня стало выступление команды аниматоров «Чудесария». Вместе со сказочными и мультипликационными героями ребята танцевали, участвовали в конкурсах и стали свидетелями незабываемых научных экспериментов. По окончании праздника ребят и их родителей, учителей поздравил с Рождеством Христовым благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон. Также батюшка подарил детям подарки – наборы для творчества и сладости. А в социальные учреждения были переданы бытовая техника и комплекты текстиля.