В День Победы благочинный Трубчевского церковного округа принял участие в возложении цветов к памятникам и обелискам воинской славы

Пожалуй, День Победы – самый патриотический и важный праздник для нашей страны. Сегодня мы празднуем 79-й годовщину ее освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Во многих храмах благочиния в этот день клирики совершили Литургию, проведи Крестные ходы, а также служили благодарственные молебны о даровании великой Победы. Помимо этого, в этот день духовенство района принимало участие и во «светских» мероприятиях: акциях, классных часах, Уроках мужества. Благочинный округа иерей Сергий Магон в составе официальной делегации возложил цветы к памятнику воинской славы фронтовикам и партизанам Трубчевского района, а также бюстам Героев-земляков на Аллее Героев, а затем вместе с руководителями районной администрации, организаций и предприятий, трубчанами и гостями района посетил городской парк. Кроме того, отец Сергий был среди участников эстафеты Вечного Огня в память обо всех защитниках нашей Родины, тех, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны, в партизанских отрядах, в тылу.