Пополнение в станичном казачестве.

Покровский храм города Трубчевска уже 10 лет является центром жизни станичного Казачества. Все собрания, верстания казаков и конечно духовное окормление казачества неразрывно связано с этим храмом. Многие церковные события жизни благочиния, проходят с их активным участием, в частности миссионерский проект «Походный храм», немыслим без помощи казаков.

2 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска состоялось собрание казаков — казацкий круг Трубчевской станицы. Предварило собрание совершение общего молебна перед Трубчевской иконой Богородицы. Возглавил круг Атаман Кубаткин Василий Иванович, на нем присутствовал  настоятель храма священник Николай Дюбаков. Главной задачей Круга стало верстание казаков (приведение к присяге), на сей раз станичное казачество пополнилось сразу четырьмя новобранцами.

По окончании собрания все его участники были приглашены настоятелем храма на чаепитие, за которым в дружеской беседе нашли свое решение многие вопросы духовной жизни станичного казачества.