Два года со дня упокоения иеромонаха Марка (Яковина)

«Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие…» Евр. 13:7, говорит апостол Павел в своем послании к евреям. Молитва о почившем пастыре является обязанностью его духовных чад и прихожан храма, в котором священнослужитель совершал Богослужение.

Шестнадцатого сентября исполнилось два года со дня  упокоения, иеромонаха Марка (Яковина). В Покровском храме города Трубчевска, который был восстановлен усилиями почившего пастыря, прихожане и настоятель прихода иерей Николай Дюбаков совершили заупокойное Богослужение. По окончании, которого на могиле батюшки, возле Сретенского храма, была совершена панихида. Священнику Николаю Дюбакову сослужил иеромонах Кирион (Потапенков).

В пастырском  слове, обращенном к пришедшим на панихиду отец Николай напомнил слова апостола Павла : «… малая закваска квасит всё тесто»  (1Кор.5:6). Отец Марк был этой закваской, благодаря которой тесто нашей веры поспело и тоже может стать закваской для других людей, ищущих Бога.