Престольное торжество в Сретенском храме города Трубчевска

7 июля весь православный мир отмечает рождество Иоанна Крестителя. Иоанн Предтеча — один из самых почитаемых святых в христианской религии. Именно он провозглашал богоизбранному народу о скором пришествии Мессии, и сподобился крестить Спасителя в реке Иордан. Иоанн отдал жизнь за Истину и был усечен мечом, а его тело подверглось жестоким надругательствам. Праздничную Божественную литургию сего святого дня в храме в честь Сретения Господня возглавил благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон. Вокруг стен Сретенского храма прихожанами по случаю Престольного торжества по традиции был совершён Крестный ход . Обращаясь к молящимся, отец Сергий поздравил всех с этим великим днём и пожелал равняться в своей жизни на образ благочестного жития Пророка Иоанна.