Подготовку к Светлому празднику Пасхи обсудили на собрании духовенства Трубчевского благочиния

В здании Духовно-просветительского Центра Трубчевского благочиния состоялось собрание духовенства Трубчевского церковного округа, на котором были рассмотрены вопросы дисциплинарного характера, хозяйственной деятельности на приходах.

Собрание возглавил благочинный Трубчевского церковного округа, настоятель Сретенского храма — иерей Сергий Магон.

Собравшиеся рассмотрели и одну из главных тем — непосредственной подготовки к Светлому Христову Воскресению и обеспечении безопасности на приходах во время праздничных богослужений.

В завершение отец Сергий обратил внимание духовенства на важность участия в епархиальных мероприятиях «Пасхальный бал» и велопробега, посвященного празднованию 9 мая, которые планируется провести на территории благочиния.

Затем для духовенства благочиния иерей Сергий провел экскурсию по отремонтированным помещениям Духовно-просветительского Центра.