Помяни Господи во Царствии Твоем православных воинов

22 июня в России – День памяти и скорби. Великая Отечественная война унесла жизнь более 25 миллионов советских граждан. В память о жертвах во всей стране прошли памятные мероприятия, в храмах были отслужены панихиды по усопшим воинам.

В храме в честь Сретения Господня благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон в сослужении духовенства  совершил панихиду по всем убиенным воинам и всем победы ради потрудившихся. За богослужением читались имена из особого синодика, который составляется на протяжении многих лет в Сретенском храме.

«Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее. И мы, ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью и силой наших великих предков. Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огне пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать будущим поколениям», — сказал в свое обращении к молящимся иерей Сергий.