«На страже покоя и тишины» – так назывался праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, который прошел, 8 ноября, в Трубчевске

    В районном Доме культуры чествовали представителей одной из самых важных профессий  – полицейских. Именно им государство доверило охрану правопорядка и возложило первоочередные обязанности по соблюдению законности в стране. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Трубчевский» успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств. И свой профессиональный праздник, который в этом году выпадает на воскресенье, немало служащих личного состава будут встречать на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан.

    В нашем районе доброй традицией стали праздничные концерты, которые сотрудники трубчевской полиции ежегодно организуют для своих коллег в преддверии Дня сотрудника ОВД. И сегодня со сцены Дома культуры в адрес «виновников торжества» прозвучало много добрых слов искренней благодарности и признательности за ту кропотливую работу, которую ежедневно выполняют «люди в погонах». Поздравления от имени министра МВД РФ В. А. Колокольцева и начальника  УМВД России по Брянской области В. А. Толкунова  зачитал замначальника штаба регионального УМВД В. Е. Ильичев. О роли трубчевских полицейских в деле соблюдения закона говорили глава района С. В. Ященко, глава райадминистрации И. И. Обыденнов, глава города Н. И. Данченко, военком района С. А. Тутенко.

    Начальник МО А. В. Дзис рассказал о работе отделения, о результатах действующих сотрудников, вспомнил достижениях ушедших в отставку.

По доброй сложившийся традиции в этот день помощник благочинного по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Трубчевского благочиния иерей Андрей Бахтинов  зачитал поздравления Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира сотрудникам и ветеранам органов Внутренних дел Российской Федерации.  Память погибших при выполнении служебного долга полицейских почтили Минутой молчания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *