Подготовка к престольному празднику в Преображенском храме города Трубчевска

14-16 августа прихожанами Покровского храма г. Трубчевска вместе иереем Павлом Арцабовичем была произведена уборка восстанавливающегося храма в честь Преображения Господня г. Трубчевска. Активистами были вырублены деревья, растущие внутри храма, выкошена трава и вывезен прочий мусор. Неоценимую помощь в данном деле оказала городская власть в лице Данченко Н. И., по просьбе которого была предоставлена необходимая техника. 16 августа храм, с рабочим визитом, посетил благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон. Отец Сергий осмотрел храм и оценив результат работы, поблагодарив за нее всех участвовавших. Вместе с настоятелем Преображенского храма иереем Павлом были обсуждены дальнейшие шаги по восстановлению поруганной святыни.