40 дней с момента блаженного упокоения иеромонаха Марка Яковина

25 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, исполнилось 40 дней со дня блаженного упокоения настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Трубчевска иеромонаха Марка (Яковина).

Ранним воскресным утром многие православные трубчане собрались к Божественной в Покровском  храме Трубчевска, чтобы совершить соборную молитву о душе почившего пастыря. По отпусте Литургии благочинный Трубчевского церковного округа Господня иерей Сергий Магон и настоятель Покровского храма города Трубчевска иерей Николай Дюбаков совершили панихиду на могиле священнослужителя. В заключении богослужения отец Сергий и обратился к прихожанам, духовным чадам почившего иеромонаха Марка и его близким с призывом молитвенно творить память священнослужителя и чтить светлый образ батюшки.

40 дней со дня блаженного упокоения иеромонаха Марка (Яковина)