10 лет со дня кончины настоятеля храма в честь Сретения Господня протоирея Николая Жука.

Пастырь – это мера ответственности перед Богом за каждого человека, с которым священник встречается в своей жизни. И власть священника всегда граничит с этой ответственностью. Поэтому именно к духовенству, в первую очередь, обращены слова Христа: «Кому много дано, с того много спросится». А это значит, что паства должна молиться за своего духовного отца.

20 октября исполнилось 10 лет со дня кончины настоятеля Сретенского храма города Трубчевска. В этот день в храме была совершена Божественная Литургия, затем панихида на могиле почившего пастыря. Соборное служение возглавил духовник епархии протоиерей Владимир Похожай. Духовенство гости и прихожане храма усердно молились об упокоении души своего пастыря. Николай Жук сделал многое для жизни и благоустройства Сретенского прихода.

Вечная память усопшему настоятелю Сретенского храма, приснопоминаемому митрофорному протоиерею  Николаю!