Делитесь творчеством с людьми

««Солнце к ней во сне явилось, и, протянув лучи свои, промолвило: «Пойдем со мной! Я покажу тебе, как до людей возможно достучаться!» Она, конечно, растерялась, и стала прятаться от Солнца. Но парадокс был в том, куда б ни пряталась она, была мгновенно найдена. Тогда, собрав все силы и мужество своё, вопрос сей задала: «Но почему же я?! А как же те, другие?! Ведь в каждом Бог живет!» Светило, выслушав её, сказало тихо:«Да. В каждом Он живет! Но не каждому дано поверить в это! Поверить в творчество своё! А ты смогла! Пойдем в мой храм! Я покажу тебе людей, кто не боится правду говорить, писать свои стихи, рассказы и картины, и с ними Чудеса творить!»» — гласят строки из притчи о творчестве

В Духовно-просветительском Центре Трубчевского благочиния в рамках работы катехизаторских курсов прошел творческий вечер-беседа местных поэтов, духовенства блгочиния с православным автором-исполнителем Аллой Игоревной Масловской (г.Бузулук).

Брянский край стал для многих людей подлинной поэтической школой, которая дала им путёвку в страну Литератора. Творческие люди — это талантливые люди, которым нравится дарить людям добро, приносить пользу.

Местные поэты имели возможность поделиться своим творчеством с профессионалом прославив свою малую родину, духовную жизнь в Трубчевске, таким образом сумев проникнуть в сердца и души слушателей, зажгли в них нетающую свечу надежды, пробудили неугасимую веру в добро, справедливость и человечность.

«Немецкий писатель, мыслитель Иоганн Гете сказал, что человек, обладающий врожденным талантом, испытывает величайшее счастье тогда, когда использует этот талант. В нашем Трубчевском районе таких людей очень много, все они заслуживают признания и благодарности. Мы желаем всем им благополучия, творческих успехов. Что касается творческого вечера Аллы Игоревны Масловской, я искренне надеюсь, что этот день и наша встреча для всех участников поэтического вечера останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу замечательных людей. С Аллой Игоревной, как опытным исполнителем наши поэты наметили планы по написанию текстов и музыки о духовной жизни, общении с Богом», — поделился своим мнением благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон.

Стоит отметить, что данная встреча состоялась благодаря многолетней дружбе и сотрудничеству автора-исполнителя с настоятельницей Архиерейского подворья села Любожичи игуменией Феофилактой. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *