Трубчевское благочиние. Храни вас всех Господь!

   21 сентября 2022 года Президент России Владимир Путин объявил частичную мобилизацию из-за спецоперации на Украине. Повестки вручают мужчинам во всех регионах страны. Своих эмоций не сдерживают ни родственники, ни сами призывники.

  Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон прибыл на пункт сбора призывников, чтобы благословить воинов на защиту Родины.

   С напутственным словом к мобилизованным обратился и начальник Трубчевского отделения военкомата С.А. Тутенко.

  Прибывшие в пункт сбора призывники прощаются со своими женами, родителями и детьми, которые остаются дома. Кто-то старается сдержать эмоции, кто-то просто молча стоят, обнявшись с близкими с потухшим взглядом.

   Батюшка пожелал мужчинам достойно нести воинский крест и не забывать о христианском образе жизни даже в условиях военных действий. Отец Сергий призвал родных, которые провожали своих мужей, сыновей, внуков совершать ежедневную молитву о их здравии и спасении.

   «Война – это большая трагедия, а проигранная война – это катастрофа для любого народа. Мне пришел мобилизационный вызов. Я встретил его с гордостью. С гордостью за нашу Родину. А как иначе, я должен Родину предать и не пойти? Я не из таких. Я не кадровый военный, но считаю, что должен идти» — подчеркнул Дмитрий, призванный по частичной мобилизации.

   Духовенство Трубчевского благочиния совершило чин благословения воинов на брань, окропив их святой водой. Так же воинам были подарены нательные крестики.

Возвращаясь к истории, вспомните, сколько ребят и девушек получили самые горькие уроки Великой Отечественной войны, в том числе блокадный Ленинград, где многие потеряли своих родных. Они выстояли! Выстояла и вся страна!…Да, сейчас непросто. Но помните, мы с вами душой и сердцем. Вас ждут, за вас молятся. Не падайте духом, Россия с вами! Вы представляете Сталинград, откуда началась когда-то победа над фашистами. А теперь фашизм пустил новые корни, которые нужно победить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *