Есть профессия такая – дарить другим свое тепло и ласку

   Воспитатели, логопеды, психологи, музыкальные работники, инструкторы физкультуры, методисты… Благодаря людям этих профессий в жизни каждого ребенка есть детский сад. Место, где любят и ждут, учат дружить и познавать мир, помогают развиваться и заменяют родителей, пока те на работе.

   Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон посетил детский сад комбинированного вида «Дельфин» и поздравил коллектив учреждения с профессиональным праздником – Днем воспитателя.

  Батюшка отметил, что работа всего педагогического коллектива учреждения играет колоссальную роль в жизни каждого человека. Она требует мудрости и терпения, чуткости и доброты, заботы и безграничной любви к детям.  Так же отец Сергий подчеркнул важность нравственного воспитания и духовного развития подрастающего поколения.

   «Детский сад  посещает большое количество мальчишек и девчонок. И у вас действительно непростые задачи — раскрыть талант ребенка, его любознательность, научить доброте и отзывчивости. Вы с этим успешно справляетесь. Спасибо вам за труд, любовь к детям, заботу, терпение и мудрость, которые вы дарите детям Трубчевска! Желаю вам успехов и благодарных воспитанников» — обратился к коллективу благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон и преподнес в дар детскому саду «Дельфин» комплект детского Евангелия.

   В беседе с коллективом детского учреждения батюшка рассказал, что Церковь не остается в стороне по воспитанию подрастающего поколения. В Трубчевске открыт и успешно работает духовно-просветительский Центр для детей, где для ребят созданы комфортные условия. Для них обустроили светлые и просторные классы, завершаются ремонтные работы в современном музыкальном зале.

  В заключение беседы батюшка призвал сотрудников «Дельфина» к сотрудничеству с Центром и пожелал всем помощи Божией в их нелегком труде.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *