В Трубчевском благочинии поздравили современных «жен-мироносиц»

Во второе воскресенье после Пасхи Православная Церковь прославляет Святых жен-мироносиц – праздник всех православных женщин, подчеркивающий высокое призвание представительниц прекрасного пола. В этот за Литургией в храме в честь Сретения Господня вспоминался евангельский сюжет, повествующий о жизненном подвиге жен-мироносиц, которые вместе с апостолами следовали за Спасителем и первыми возвестили миру о Его Воскресении.
В этот день за Богослужением молились прихожанки храма, трудницы храма.
В завершение Литургии настоятель прихода, благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон обратился к верующим с пасторским словом, поздравив женщин с праздником, пожелав счастья и покоя в их семьях. Поздравление батюшки коснулось сердца каждой прихожанки, а цветы из рук священника стали приятным дополнением к радостному настроению женской части общины.
День жен-мироносиц – это вечное свидетельство того, как вера, любовь и преданность берут верх над любыми испытаниями. Их вера и любовь были настоящими, не поддающимися страху, проявляющимися вопреки логическому мышлению. Они подали всем нам пример мужества и непоколебимой верности, который актуален для каждого верующего в любые времена.