Благочинный Трубчевчкого церковного округа иерей Сергий Магон и община Сретенского храма приняли участие в акции «Семейный сад»

Такая акция прошла на Брянщине с 17 апреля по 17 мая. В Международный день семьи, 15 мая, к акции присоединились и трубчане. Несколько трубчевских многодетных семей вместе с благочинным Трубчевского церковного округа иереем Сергием Магоном, и. о. заместителя главы райадминистрации А. Рыжиковой, специалистами администрации, работниками сферы культуры, трудниками Сретенского храма, участниками «Движения первых»Трубчевского района дополнили высаженный в прошлом году напротив храма «Сад Победы»несколькими новыми саженцами яблонь и одной вишней.

В завершении мероприятия отец Сергий поздравил участников акции с теплым семейным праздником и вручил каждому из них Евангелия с толкованием.

Как и раньше, труженики храма будут следить за тем, чтобы новые деревца «прижились» на новом месте, а также будут проводить необходимые садовые работы.