Победный сентябрь

Средь многих дат одна есть дата

Которая так сердцу дорога.

В сентябрьский день советские солдаты

Освободили край наш от врага.

 

   С каждым прожитым годом все дальше уходит Великая Отечественная война, но не заживают раны в человеческих сердцах. Трубчевская земля – древняя, героическая. Сколько раз ее солдаты вставали на встречу врагу, чтобы защитить свою малую родину. Сколько раз ценой тяжелых испытаний и разрушений они задерживали вражеские полчища – до последней капли крови…до последнего патрона.

   18 сентября – день освобождения города Трубчевска от немецко-фашистских захватчиков. Этот день вызывает в сердце у каждого его жителя радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. 18 сентября навсегда вписан в историю Трубчевска.

   В этот день в городе прошли мероприятия, в которых принял участие благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон. Совместно с руководителями города, местными жителями, юнармейцами, ветеранами войны и труда они склонили головы перед светлой памятью тех, кто погиб при освобождении города и района в годы Великой Отечественной войны.

К памятникам освободителей района были возложены цветы, а на братской могиле убиенных мирных жителей батюшка совершил литию. После чего Сергий пообщался с участниками мероприятия и ответил на интересующие людей духовные вопросы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *