Рождественское Торжество в Покровском храме города Трубчевска

       Рождество Христово – радостный, светлый праздник. Сын Божий, Царь царей спустился на землю, чтобы сделать нас детьми Божиими, причастниками Своего Царства. В эту ночь Небо соединилось с землей. Святой покой озарила Вифлеемская звезда, развеяв мрак и холод грешного мира. Лучи Рождественской звезды проникают в сердце каждого из нас, озаряя его светом надежды, любви, радости.

   В ночь с 6 на 7 января 2021г. в Покровском храме г. Трубчевска состоялось праздничное Рождественское богослужение. Всенощное бдение, состоящее из Повечерия и Рождественской утрени, совершил настоятель прихода, священник Николай Дюбаков. Жители города  пришли в Покровский храм, прославляя новорожденного Богомладенца Христа. Белокаменный храм, оформленный живыми елями, живыми цветами  и рождественскими украшениями, был торжественен и прекрасен. Особенно радовало присутствие на торжестве молодежи и детей, постигающих азы веры и благочестия.
Светло и радостно прошла служба, глубокой и поистине всеобщей была молитва. Каждый из прихожан спешил разделить радость прихода в мир Спасителя. Свершилось самое главное Рождественское чудо – многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. В день Своего Рождения Христос сподобил нас соединиться с Ним и друг другом в таинстве Евхаристии!

По окончании Богослужения священником Николаем были зачитаны Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и Епископа Владимира, а так же вручены подарки и цветы сотрудникам храма, отмечавшим свои дни, рождения которые пришлись на Рождественский пост.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *