Собрание Трубчевского благочиния

    Согласно ныне действующему Уставу Русской Православной Церкви, принятому Архиерейским Юбилейным Собором, по благословению епархиального архиерея благочинный может созывать священников на братские совещания. Собрания благочиннического округа имеют очень большое значение, так как на них принимаются важные решения в жизни Православной церкви на местном уровне.

   30 сентября в здании Духовно-просветительского центра г. Трубчевска под председательством благочинного иерея Сергия Магона  состоялось очередное собрание духовенства Трубчевского церковного  округа. В ходе совещания отец Сергий ознакомил клириков с поступившими документами из епархиального управления, также был обсужден ряд вопросов касательно предстоящих мероприятий в благочинии и применения инструкции Священного Синода  на приходах в связи с пандемией.

   Православная церковь имеет духовное единство. Единство в духе – это невидимая молитвенная связь всех членов Единой Церкви, связь любви. Такое единство даруется Духом Святым. «Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело… и все напоены одним Духом», – пишет святой апостол Павел. Духовное единство Церкви – это непрекращающаяся Пятидесятница, жизнь Духа Святого в людях. Единство Церкви проявляется во всем — в единомышленной вере в одного Христа и в Его Крест ради всех, во взаимном терпении и любви друг к другу, в единой для всех Вечере Господней и , наконец, в совместном решении возникающих вопросов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *