ВСЕ ДЛЯ ЗАЩИТНИКОВ!

Трубчевское благочиние одно из тех благочиний Клинцовской епархии, которые расположены в непосредственной близости от границ нашего государства. Днем и ночью, в любую погоду безопасность жителей приграничья оберегают военнослужащие, сотрудники правоохранительных и силовых структур. Многие из них несут свою службу в сложных полевых условиях, в дали от родного дома и семьи. Поэтому для православных верующих является важным оказывать достойную поддержку нашим защитникам. Духовенством и верующими Трубчевского благочиния совершаются регулярные поездки к пунктам временной дислокации бойцов, в ходе которых совершаются Богослужения и проводятся пастырские беседы. Важной частью  процесса взаимодействия Церкви и Вооруженных Сил на территории Трубчевского района является оказание гуманитарной помощи военнослужащим. В рамках этой работы 16 февраля благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон посетил один из ПВД на территории района. Командиру и бойцам были переданы маскировочные сети, которые изготовили волонтеры Клетнянского благочиния, а также термобелье и непромокаемая обувь, приобретенные православными трубчанами. В беседе с командиром подразделения священник Сергий Магон пожелал помощи Божией личному составу в несении воинского послушания, а также заверил в готовности духовенство и верующих оказывать всю посильную помощи нашим защитникам.