Престольное торжество Николая Чудотворца отметил храм Петра и Павла в селе Плюсково

All-focus

В неделю 5-ю по Пасхе, о самарянке, и празднования Перенесения мощей святителя и чудотворца Николая, 22 мая 2022 года,  храм Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла с. Плюсково Трубчевского р-на отметил свой престольный праздник.  В честь угодника Божия Николая, некогда был освящен один из его боковых пределов.

В этот день настоятель прихода иерей Евгений Войтов совершил Божественную Литургию по окончании которой обратился к прихожанам с пастырским словом и тепло поздравил их с престольным праздником Святителя и Чудотворца  Николая .

В завершении торжеств был совершен  молебен у аналойной иконы и вознесена молитва чтимому святому.