Представители молодежного отдела Брянской епархии поклонились святыням Трубчевского благочиния

Сегодня, 23 сентября, Трубчевск и его храмы посетил руководитель паломнического отдела Брянской епархии протоиерей Сергий Тимченко в сопровождении сотрудников отдела. Гостей встречал благочинный церковного округа иерей Сергий Магон у храма в честь Сретения Господня. Гости нашего древнего города поклонились чудотворному образу Челнской иконы Божией Матери, познакомились с историей храма, его традициями. Кроме того, в этот день гости посетили и другие городские храмы, в частности, Троицкий собор и усыпальницу князей Трубецких, а также помолись на месте, где когда-то располагался Спасо-Челнский монастырь.

У Трубчевска – богатая православная история, которая всегда вызывала у гостей нашего города неподдельный интерес. Паломники поблагодарили «встречающую сторону» – Трубчевское благочиние – за теплый прием, а также договорились об организации следующего, такого же познавательного паломнического маршрута по святым местам нашего благочиния.