Ремонтные работы в Преображенском храме г. Трубчевска

Венцом православного Богослужения является Божественная  литургия. Не может существовать Церковь Божия без Таинства приложения хлеба и вина в Тело и Кровь Божию. Но и само это Таинство должно совершаться в храме. Именно ради Литургии – общего делания и созидается Православный храм.

С середины декабря 2019 года, по благословению Преосвященнейшего Владимира Епископа Клинцовского и Трубчевского, в храме в честь  Преображения Господня города Трубчевска начались работы по созданию временного помещения для совершения Богослужений. С Божьей помощью, трудами прихожан и настоятеля прихода первая Божественная литургия в храме должна совершиться 15 января в день памяти святого, преподобного Серафима Саровского.