Паломничество в обитель.

Уже около полугода в Трубчевском благочинии существует возглавляемая священником Андреем Бахтиновым паломническая служба. С определенной периодичностью прихожане храмов и жители района посещают святые места России.

27 января 2023 года состоялась паломническая поездка прихожан Трубчевских храмов на Воскресенское Архиерейское подворье села Любожичи Трубчевского благочиния.  Возглавлял группу Богомольцев настоятель Преображенской церкви города Трубчевска иерей Андрей Бахтинов.  Священник с благословения настоятельницы  подворья игуменьи Феофилакты совершил молебен и в помощь от Преображенского прихода передал ей материальную  помощь: теплую зимнюю  одежду и посуду.

Интересный рассказ матушки Феофилакты об истории этого удивительного места утвердил паломников  в мысли, что с Божьей помощью нет ничего не возможного, и возрождение обители произойдет обязательно.