Пред образом светлым твоим преклоняясь…

  Православная  Церковь почитает множество святых, среди которых и святой великомученик целитель Пантелеймон. Иконы с его изображением очень почитаемы верующими. Они есть во всех домах православных христиан и во всех православных храмах.

   26 декабря в пределы Трубчевского благочиния была принесена икона великомученика и целителя Пантелеймона. Святыня с частицей святых мощей была принесена в районную больницу, где в молитвенной комнате был отслужен молебен с чтением акафиста. Медперсонал и пациенты больницы имели возможность помолиться и приложится к святой иконе.

   Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон пронес святыню по палатам, где лежат тяжелобольные люди.

   «Святой покровительствует врачам, военным и морякам. Те люди, чья профессиональная деятельность связана с защитой других, должны обращать свои молитвы к Пантелеймону и к Господу. Это облегчит их огромный труд и дарует душевные силы в их благородном деле. Рассказать обо всех чудесных исцелениях, которые происходили по молитве к святому Пантелеймону, невозможно. Икона святого Пантелеймона поможет каждому больному, облегчит боль. Главное, чтобы молитва была искренней, и тогда могут отступить даже неизлечимые болезни», — сказал отец Сергий обращаясь к людям..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *