Студентам о любви и смерти, добре и зле

   Борьба противоположностей – внутренний двигатель человека, ставящий его перед выбором. Избери себе то или другое: добро и с ним жизнь и любовь или зло – а с ним смерть.

   В конференц-зале ГБПОУ Трубчевского политехнического техникума среди профессиональных учебных заведений прошел этап III Свято-Димитриевских образовательных Чтений Трубчевского района на тему: «Любовь и смерть, добро и зло».

   С приветственным словом к участникам Чтений обратился настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Трубчевск иерей Николай Дюбаков. Он рассказал о понимании любви, добре и зле с христианской точки зрения: «Если человек выбирает добро, он приходит к Богу и ему открываются истинные знания, дающие жизнь, любовь и радость, но если удаляется от Бога, он возвращается в грех, и тогда господствует над ним зло и смерть. Зло ограничивает жизнь человека, плодя в его уме всякую неправду:гнев, раздражение, жестокость».

   В докладах студентов о любви с точки зрения христианства говорилось о том, что любовь, милосердие – христианская добродетель, причем главная на ряду с верой и надеждой.

«Церковь учит, что любовь, милосердие – это любовь к Богу и одновременно любовь к ближнему. Она побуждает к служению человеку, возникает желание помочь, защитить, не считаясь с собственными интересами. «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 13:34), — заключил отец Николай.

   Участники образовательных Чтений, выступавшие с докладами, были награждены грамотами от оргкомитета Чтений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *