Проводы призывников на военную службу

   В Трубчевском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам призывников на действительную военную службу. Кроме призывников на праздничной встрече присутствовали представители администрации Трубчевского муниципального образования, военного комиссариата и гости праздника.

   В своих выступлениях все участники торжественного события желали будущим защитникам Отечества успешного несения воинской службы, честного исполнения воинского долга, здоровья, благополучного возвращения домой после окончания службы в армии.

   Обращаясь к призывникам, отец Андрей отметил, что испокон веков православная вера и служба Родине были нераздельны. Русское войско всегда шло в бой с благословения Церкви под святыми знаменами и защитой чудотворных икон. Да и православные священники нередко сами были в эпицентре военных действий.

   «Защищать Родину — всегда почетно. Примером для нас и вас являются наши деды и прадеды, которые неимоверной силой и верой смогли победить врага и подарить нам, своим потомкам, мирное небо над головой. Вам есть на кого равняться и брать пример. Проходя службу в армии, помните свой родной край, о близких вам людях. Будьте достойными сынами своей Родины. Пусть же благодать Божия через крестное знамение, молитвы, добрые пожелания ваших близких сохранит вас в целости и невредимости, а достойная воинская служба в рядах Вооружённых Сил на благо защиты Родины укрепит и закалит вас», — заключил отец Андрей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *