Начат ремонт первого этажа Духовно-просветительского центра

Многолетнее духовное  окормление и  сотрудничество Трубчевского благочиния и молодежного казачьего клуба «Пересвет» приносит много пользы не только для православной молодежи, но и помогает осуществить многие проекты благочиния.

2 февраля молодежный актив православного казачьего клуба «Пересвет» оказал помощь в демонтаже обветшавших полов на первом этаже Духовно-просветительского центра Трубчевского благочиния, тем самым было положено начало его капитальному ремонту.  Часть помещений центра планируется передать клубу «Пересвет».

Задача по привлечению молодежи к православной вере постоянно звучит среди первоочередных проблем, которые, так или иначе, необходимо решать. Одним из способов привлечения молодежи к православию является создание на приходах и в благочиниях православных молодежных объединений совместный труд, с которыми является сильным факторов оказывающим свое влияние на воцерковление молодежи.