Установка памятной доски о почившем настоятеле Покровского храма иеромонахе Марке (Яковине)

7 декабря, в день чествования святой великомученицы Екатерины, исполняется 23 года со дня иерейской хиротонии почившего настоятеля Покровского храма, города Трубчевска иеромонаха Марка (Яковина) много потрудившегося в деле его воссоздания и благоукрашения.

По благословению Его Преосвященства Епископа Клинцовского  Трубчевского Владимира в праздник святой Великомученицы Екатерины на стене Покровского храма города Трубчевска была установлена памятная доска о почившем настоятеле храма иеромонахе Марке (Яковине). По отпусте Божественной литургии благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон и иерей Николай Дюбаков совместно с прихожанами храма совершили о почившем священнослужителе панихиду, по окончании которой отец Сергий освятил памятную доску.

Теперь, как и прежде, всех входящих в храм Покрова Пресвятой Богородицы будет встречать приснопоминаемый отец Марк.