Установка изгороди в Преображенском храме города Трубчевска

Храм Преображения Господня самый старый  в городе Трубчевске. Здание 17 века неоднократно перестраивалось, расширялось и к  концу 19 века оно приобрело современный вид. Земельный участок, под храмом сложивший к этому времени по площади был достаточно значительным. На нем помимо самой церкви находились: дом священника, сторожевой домик, хозяйственные постройки, а так же располагался огород, порядка десяти могил и плодовых деревьев.  К моменту начала оформления приходом документов свободной земли осталось не более 8 соток, а в некоторых местах участки соседних домов заходили на сам храм.

С конца сентября 2019 года настоятелем прихода иереем Николаем Дюбаковым и прихожанами была проведена огромная работа по согласованию границ земельного участка с соседями с целью, расширить   их и дать возможность в праздники совершать Крестный ход вокруг церкви.  На средства неравнодушных прихожан  24 июня 2020 года была установлена изгородь, а так же ворота для входа на образовавшийся небольшой двор.