Престольный праздник Никольского храма поселка Белая Березка

В день общецерковного празднования в честь Перенесение мощей Святителя Николая из Мир Ликийских в Бар 22 мая свой престольный  праздник отмечает община храма в посёлке Белая Березка Трубчевского благочиния. По случаю торжества служение Божественной Литургии в храме-именнинке возглавил благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон. Отцу Сергию сослужил настоятель Никольского храма протоиерей Иоанн Цьока. К сожалению, в связи с неблагоприятных эпидемиологической обстановкой, большинство прихожан не смогли посетить храмовое Богослужение и молились дома. О них, а также об избавление посёлка и всей русской земли от пагубного поветрия духовенство вознесло сугубую молитву за Литургией. В конце Богослужения отец Сергий поздравил настоятеля храма с заслуженной  наградой – правом служения Божественной Литургии до Херувимской песни, которой, по ходатайство Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, отец Иоанн был удостоен Святейший Патриархом Кириллом к празднику Пасхи 2020 года.