Автомобильный Крестный ход в нашем благочинии.

В Трубчевском районе 31 марта состоялся автомобильный Крестный ход. Решение о его проведении было принято на собрании духовенства Трубчевского благочиния днем ранее. Во время проезда автоколонны по селам района духовенством совершался молебен о прекращении «морового поветрия» перед местночтимыми святынями: Трубчевским, Челнским образами Пресвятой Богородицы и, особопочетаемым, списком с иконы «Всех скорбящих Радость». Крестный ход стартовал от стен храма в честь Сретения Господня города Трубчевска и, пройдя более двухсот километров по дорогам района, окончился в храме во имя Святителя Николая пгт. Белая Березка. На всем пути следования Крестного хода делались остановки у приходских храмов и поклонных крестов. Во время таких остановок духовенство совершало краткий молебен о здравии прихожан данного храма и всех местных жителей.