День православной книги в Трубчевском благочинии

Уже более 10 лет в нашей стране отмечается церковно-общественный праздник «День православной книги». По сложившейся доброй традиции в течение марта на территории Трубчевского благочиния проходят встречи духовенства с учащимися школ, студентами и интересующимися данной темой жителями района. Так и в 2020 году на канонической территории всех приходов, входящих в состав Трубчевского благочиния, прошли познавательные мероприятия: лекции, встречи и творческие конкурсы. Неоценимый вклад в популяризацию духовного чтения вносят сотрудники библиотечной сети района. С их помощью многие трубчане имеют доступ к необходимой православной литературе, которую, порой, очень трудно найти в небольшом провинциальном городе или селе.