Состоялось совместное собрание приходских советов храмов Преображения Господня г. Трубчевска и Успенского села Радутино.

Координация приходской жизни, налаживание сотрудничества Приходских Советов, совместная работа храмов в различных направлениях миссионерского служения —  является важной задачей стоящей перед священнослужителем, на попечении которого находится несколько храмов.

В Духовно-просветительском центре Трубчевского благочиния, 13 февраля, состоялось совместное собрание Приходских советов: Преображенской церкви г. Трубчевска и Успенской церкви с. Радутино с участием старост приписных храмов сел Яковск и Любожичи. Все храмы находятся под духовным окормлением настоятеля священника Николая Дюбакова. На собрании в частности были рассмотрены вопросы: совершения богослужений во время Великого Поста, взаимная финансовая помощь храмов друг другу в вопросе регистрации недвижимого имущества, а так же  совместный выпуск приходами газеты.

Встреча закончилась чаепитием и доброй беседой, в ходе которой нашли свое решение многие вопросы межприходского сотрудничества.