Представитель Клинцовской Епархии принял участие в совещании древлехранителей, представителей епархиальных Отделов культуры и архитекторов.

По благословению Преосвященнейшего Владимира, Епископа Клинцовского и Трубчевского, заведующий Отделом культуры и древлехранитель Клинцовской Епархии протоиерей Александр Слюнкин принял участие в совещании епархиальных древлехранителей, руководителей( представителей) епархиальных Отделов культуры и епархиальных архитекторов, состоявшемся в Москве, в историческом парке «Россия — моя история» 28 января в рамках ХХVIII Международных Рождественских образовательных Чтений в направлении » Церковь и культура.» Работа Совещания началась с выступления Председателя Патриаршего Совета по культуре митрополита Псковского  и Порховского Тихона и статс-секретаря — заместителя министра культуры Российской Федерации Аллы Юрьевны Маниловой. Среди основных вопросов, обсуждавшихся на Совещании – реестр аварийных и руинированных храмов, волонтёрское движение, взаимодействия с государственными музеями и развитие негосударственных музеев в России, проект «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера», о проведении в 2020 году форума православных экскурсоводов на тему: «Объекты культурного наследия. Миссия экскурсовода».