Покровский приход города Трубчевска отметил 22-ую годовщину пресвитерской хиротонии настоятеля.

7 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, прихожане Покровского храма по окончании Божественной Литургии поздравили своего настоятеля иеромонаха Марка (Яковина) с 22-й годовщиной пресвитерской хиротонии.

В ответном слове о. Марк сердечно поблагодарил всех присутствующих за Богослужением, отметил их неоценимый вклад в деле возрождения храма и устроении приходской жизни.

Вспоминая прошедшие годы, о. Марк с любовью отозвался о рукоположившем его в священный сан архиепископе Мелхиседеке (Лебедеве) и своем духовнике архимандрите Никодиме (Анискине), ныне почивших, которым была пропета «Вечная память».

Благочинный Трубчевского церковного округа иерей Сергий Магон, духовенство, прихожане храмов и жители Трубчевского района присоединяются к поздравлениям прихожан Покровского храма и желают отцу Марку Многая и благая лета!