Дар войсковому храму

Одной из главных православных святынь Клинцовской Епархии является древний Челнской образ Пресвятой Богородицы. Многие призывники перед отбытием на воинскую службу стремятся приклониться к этой Святыней. Часто ребята из западных районов Брянской области призываются на службу в Софринскую бригаду войск Росгвардии Московской области. По этой причине настоятель Спасского храма при этой воинской части игумен Феофана (Замесов) обратился к благочинному Трубчевского округа иерею Сергию Магону с просьбой о написании для воинского храма списка с Чудотворной о образа. 28 ноября в храме в честь Сретения Господня города Трубчевска состоялось освящение новонаписанного образа и его передача для воинского храма.

Обращаясь к игумену Феофану иерей Сергий Магон пожелал заступничества Божией Матери всем военнослужащим Софринской бригады и сил в несении нелегкого служения.