Соборное богослужение в поселке Белая Березка

У географической границы нашего Отечества, на красивом берегу реки Десна расположен поселок городского типа Белая Березка. Совсем молодой, по меркам соседнего Трубчевска, населенный пункт украшен величественной и прекрасной жемчужиной — храмом во имя Святителя Николая Чудотворца. Хотя сам поселок и его градообразующее предприятие —  Селецкий ДОК переживают сейчас не лучшие времена в своей истории, жители Белой Березки стремятся найти  утешение и поддержку в Доме Божьем. Среди пяти тысяч жителей поселка, пожалуй, нет того, кто не знал бы настоятеля их храма протоиерея Иоанна Цьока. 1 ноября отец Иоанн встретил свой 68-й День рождения. Поздравить любимого пастыря в этот будничный  день в храм пришли десятки прихожан. За Божественной Литургией они возносили свои молитвы Богу о здравии и долголетии батюшки. По окончании Литургии с поздравительным словом к именнику обратился благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон. Его Преподобие отметил самоотверженный пастырский труд и любящее сердце отца Иоанна, тепло которого ощущает каждый входящий под своды Никольского храма. Прихожан храма отец Сергий призвал, не смотря ни на какие житейские трудности, не оставлять приходской храм. Ведь только молитва верующих дает поселку надежду на то, что Бог никогда не оставит его жителей без своей Благодати.

Духовенство и верующие Трубчевского благочиния молитвенно желают протоиерею Иоанну Цьока

многая и благая лета!