В Трубчевске прошло собрание помощников настоятелей храмов по миссионерскому служению.

18 октября 2019 года в здании воскресной школы храма в честь Сретения Господня состоялось собрание  помощников настоятелей храмов Трубчевского благочиния по миссионерскому служению. Работу собрания возглавил помощник благочинного по миссионерскому служению в Трубчевском церковном округе иерей Николай Дюбаков.   Присутствующие на собрании обсудили наиболее актуальные вопросы миссионерского служения. Среди них: создание миссионерских карт приходов, участие благочиния в общеепархиальном миссионерском проекте «Походный храм» и служение миссионерских литургий на приходах. По завершению деловой части собрания продолжилась братская беседа, за которым в теплой дружественной обстановке нашли свое решение многие частные вопросы миссионерского служения в Трубчевском благочинии.