Торжества в честь Трубчевской Иконы Богородицы

     Ежегодно 16 октября Православная Церковь чтит чудотворный Трубчевский образ Пресвятой Богородицы. Ее образ хранится в Наровчатском Троице-Скановом монастыре Пензенской Епархии, но православные трубчане почитают его как свою величайшую святыню. Традиционно центром торжеств в честь Трубчевской иконы Божией Матери в Трубчевске становится древний Свято-Троицкий храм, расположенный на живописном берегу реки Десна, в месте, откуда берет начало история города.
По благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира, все духовенство и миряне Трубчевского благочиния собрались для участия в соборном богослужении в стенах Троицкого храма 16 октября. Служение Божественной Литургии возглавил благочинный Трубчевского округа иерей Сергий Магон. По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма со списком Трубчевской иконы Богородицы.
Торжества в честь славного образа Владычицы Небесной объединили всех православных трубчан в благодарении за богатые и великие милости, явленные народу божьему от Пресвятой Богородицы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *